www.petanque-hainaut.be

Site officiel de la Province de Hainaut

NewsLetter

Vous voulez recevoir les news importantes de notre province de Hainaut inscrivez-vous à notre mailing-liste ...
district vezon.jpg

Affiche Qualificatif Doublette Mixte

9eme Memorial Henri Salvador jumet Charleroi 2019 2020 V3 

Affiche Memorial Edmond Lhoir

Qualificationcarolos2019

Cliquez sur l'image pour agrandir

 

ib16.jpg

Liens Utiles

logopshop
 
obut
 

 

 

 

 

 

ACHAT BOULES et ACCESSOIRES

PETANQUE-SPORT

Vente de boules et accessoires de pétanque

 

DISTRIBOULE

 

 

P.C. LESSINOIS

(Facebook P.C. Lessinois)

 

 logopaysnoir

 

 

 

PCPISTOU

 

 

 

logobsc

 

 

logofannybivort

 

logopcboussu

 

( Facebook P.C. Cheminots ) 

 

logofanny 

 

 

 Logiciel

Vous pouvez bénéficier d' une réduction sur le prix d' achat du logiciel !

Mentionner le code promotionnel pour la Belgique:

Code : VPBEJD

;-)

ce code de réduction est une exclusivité pour toute commande effectuée de Belgique

Joël

 

D' autres logos !!!

Vous m'envoyez

votre logo

à

Dachelet Joel

voir

Contact  Webmasteur

Classement Trophée Hommes au National du Hainaut à Ghlin

 

JOUEUR1 JOUEUR1
Class NOM PRENOM NOM PRENOM
Cat 1/1 53 BATON LOGAN IELEGEMS STEVEN
Cat 1/2 35 LEBLANC JEAN LOUIS BROHEE JEAN CLAUDE
Cat 1/3 22 PARDOEN JEREMY DETRAIN BORIS
Cat 1/3 45 COLIN JOHAN ROBERT JEROME
Cat 1/5 19 FRIEDLENDER STEPHANE KENTY ROBERT
Cat 1/5 36 DENIZART SEBASTIEN MANI DJAMEL
Cat 1/5 39 LEROY DIDIER BARBIEUX WALTER
Cat 1/5 46 TERWAGNE OLIVIER BOCHART STEPHANE
Cat 1/9 11 LATOUCHE GEOFFREY GRAS QUENTIN
Cat 1/9 20 DESCREVEN GAEL PINATON DANIEL
Cat 1/9 32 ZIELINSKI SEBASTIEN LINTHOUT JEAN CHARLES
Cat 1/9 38 LEPAPE VICTOR BROHEE STEPHANE
Cat 1/9 42 WUILCOT JEAN-PAUL HOC FRANK
Cat 1/9 48 BEKEN LAURENT ROQUET CEDRIC
Cat 1/9 54 VANDEN BRANDEN DAVID VANDENBERGH MICHAEL
Cat 1/9 55 LAFON CHRISTOPHE CAUDMONT ANTHONY
Cat 2/1 12 VAN ZEEBROEK DIDIER VAN LOO CLAUDE
Cat 2/2 40 POLLET FREDERIC BERDOYES STEVE
Cat 2/3 16 DERACHE FRANCK STOLTZ JEREMY
Cat 2/3 27 DUFOUR BRUNO RANDRIAMIARISOA SOLO
Cat 2/5 25 POTIER WALTER DIAWARA ADAMA
Cat 2/5 31 CLARA AURELIEN WAUTHION MATTHIEU
Cat 2/5 41 DESANTOINE CEDRIC WINDEY NICOLAS
Cat 2/5 51 QUERTINMONT CHRISTIAN ALBERGO BRUNO
Cat 2/9 5 VAN DE PUTTE RAPHAEL PINNOCK FRANK
Cat 2/9 6 BATON LUDOVIC HALLET ANDRE
Cat 2/9 13 IMBRECHTS JEAN IMBRECHTS OLIVIER
Cat 2/9 17 LOTTEFIER PATRICK MALINOWSKI DAVID
Cat 2/9 30 BLAVIER JEAN BAPTISTE VERMIJLEN JEAN JACQUES
Cat 2/9 34 DE WITTE JEAN-MARIE VIJNCK DAVID
Cat 2/9 43 PETIT PHILIPPE KUCMA CHRISTOPHE
Cat 2/9 44 DE LUCA DONATO DE LUCA MICHEL
Cat 2/17 4 BORREMANS SEBASTIEN NOIRET RONALD
Cat 2/17 7 BERNARD VINCENT JENART THIERRY
Cat 2/17 8 CORNELIS ANDRE COLLYNS ROLAND
Cat 2/17 14 COUSSANTIAN ROLANDO LEMAIRE LUDOVIC
Cat 2/17 15 CAROBBIO KEVIN DUJARDIN VINCENT
Cat 2/17 18 BIS JOHAN WARZEE GUILLAUME
Cat 2/17 28 NATUS JOSE HOEHNE HERVE
Cat 2/17 33 JEANDRIENS RICHARD FLAMENT JACQUES
Cat 2/17 37 WILLEM RENE GEERAETS RAYMOND
Cat 2/17 47 CAMMISULI SALVATORE ELQANAI HASAN
Cat 3/1 29 PAQUET STEPHANIE VANDENBERGH CHRISTOPHE
Cat 3/2 50 MURA BRUNO PLACE DAMIEN
Cat 3/3 9 KROONBERG ERWIN SALMON BERNARD
Cat 3/3 23 FAUQUET JULIEN VAN HOLE DYLAN
Cat 3/5 2 PAQUET MICKAEL BUGHIN FREDERIC
Cat 3/5 10 MATON JEAN-MICHEL TOUCOURT SEVERINE
Cat 3/5 26 DELBECQ DANY BECKER DAVID
Cat 3/5 49 CUVELIER MICKGUËL ALLEGRO RICCARDO
Cat 3/9 1 SIMON JEAN-MARC HOMERIN FREDERIC
Cat 3/9 3 REMACLE CHRISTIAN CATTIN JEAN-FRANCOIS
Cat 3/9 21 BAVAY RENE DUPRET JEAN-PAUL
Cat 3/9 24 BATON ANDRE - ROBERT DIEU PHILIPPE
labotteath.jpg
mons.jpg

maboulespetanque