Bonjour,

Voici les inscriptions clôturées

Ouest

Messieurs

H08

PÉTILLON   Jonathan Jean-Pierre

100042

ROVERE   DAVID

104873

H08

MINART   JAN

152891

DOYE   BENJAMIN

106413

H08

LEKEUX   Jonathan

108119

VAN LANCKER   ALAIN

103036

H08

VAN DER SLAGMOLEN   MAXIM

106790

DEBIÈVE   Jimmy

106530

H08

STEELANT   JOHAN

113032

BUISSET   DAVID

150171

H08

LEBLANC   JOHNNY

104587

SCHEIRELINCKX   CAROLINE

104807

H08

BRENEZ   JORIS

108420

MANCHEL   Mickaël

113025

H08

BILTRESSE   KYLIAN

102002

VAN HOLE   DYLAN

102627

H12

BANGELS   Maxime Jérôme

111968

AUGER   Frédéric

152618

H12

VANDENABEELE   Philippe José

106495

DEWIT   DAVID

113250

H13

DAUPHIN   Océane Graziella

108909

CHOCHOL   ALEXIS

113640

H13

LECOMPTE   Jonathan Daniel

106859

STROBBE   LUCIEN

112409

H13

TRANCHINA   Baudouin Albert

100921

CALLEBAUT   DESIRE

107807

H23

LHOIR   Eddy Olivier

105917

MALINOWSKI   DAVID

150075

H23

FOLLY   YANNICK

150078

MOINS   Marc Maurice

103805

H23

DI LAVORE   Geoffrey

109591

ROCCHETTI   Lorenzo

151317

H23

CAMBIER   Lucien Marcel

106145

PELLIZZARO   Massimo Tarcizio

105674

H23

BLONDIAU   Blaise Jean-Marie

115620

COLINET   Thomas

107209

H23

DUFRASNES   David

103626

REDONDO   Manuël Fabian

101370

H26

VERSET   Jess Arie

104398

DE BOELPAEP   Jean-Michel Jacques

106177

H26

DELATTRE   ALEXANDRE

150175

CHOQUENET   LIONEL

150179

H30

WUILCOT   Jean-Paul

105429

VERCLEVEN   Valentin Emile

108206

H30

BOURDON   Rudy Bruno

109403

DE BACKER   Steve Claude

100953

H30

WERQUIN   Alexandre Albert

109406

DOULIEZ   THEO

106130

H30

HOVELAQUE   Thomas

150368

HOVELAQUE   Charles Pierre

150577

H30

BARTOLINI   FABIO

109098

ZIELINSKI   Zylan

107858

H30

SADIN   Didier Albert

101065

BRUGGEMAN   RENALD

100989

H32

GRESSIEZ   NICOLAS

150020

LUC   LUDOVIC

150247

H32

COUSSANTIEN   Falko Fabrice

101575

GRESSIEZ   Jonathan

152726

H32

DUC   Charles Jacques

102288

JACOB   ALEXANDRE

106127

H32

BECKER   ANTOINE

102349

CORDENIER   Bruno Daniel

113586

H32

DELBECQ   Dany

114232

PHILIPPE   Geoffrey

152579

H33

DELEZENNE   Marie

104361

BREVALLE   Jean Pierre

102686

H33

STORET   Florian Frédéric

103343

LHOIR   BRANDON

108359

H33

STAMANNE   THIERRY

114148

BEDNARCZYK   Dominique

101173

H33

PAYEN   KEVIN

106226

GENART   Marcel Cédric

105001

H33

CRÉPIN   Tanguy Eugène

103953

NOËL   Grégory

150428

H33

NOËL   Steve

110039

DELFOSSE   Raphaël

150585

H33

LHOIR   RUDDY

108361

BERLEAU   DIDIER

150242

H33

CLAUSE   EDDY

114481

GIULIANO   Nicola

150970

H33

CASTELEYN   Sullivan

108436

ALLAND   Dominique Stéphane

102739

H33

LETELLIER   Didier

114400

VANDERSTICHELEN   Arnaud

153371

H33

DANHIER   Frédéric Henri

104951

STOFFE   Philippe François

113548

H33

LÉVÊQUE   Bruno Fabien

104600

BEGHIN   Danny Jean

104112

H33

LECHIEN   Fanny Sylvie

109879

BEAUJARD   David Patrick

106131

H33

MARY   Olivier Ghislain

112968

MARY   Yéleny Sylvian

101568

 

 

Dames

H08 SAVARINO   SABINE 109154 VOGELEER   CATELINE 107044

H08

KOSTYLA   NANCY

108405

HANNECART   JEANNE

106588

H08

MONOYER   DOMINIQUE

152645

KELLENS   NANCY

115471

H26

LEGRAND   LUCILE

150176

CZECH   Nadia

153354

H33

MULAS   Angela

114659

DELSAUT   Mélissa

153370

Est

Messieurs

H01

DERIDDER   Alexandre Nestor

104791

RAMPIGNON   Sébastien Gilles

107665

H01

GRÉGOIRE   Andy Ghislain

102214

GOBILLON   Guylian René

105948

H01

VANCOPENOLLE   Christophe

150475

PRÉAT   Christophe André

107427

H01

ROYER   Martin Maurice

105642

PETRELLA   ROLAND

100740

H01

DELPORTE   Steven Alain

104717

DEWILDE   Adrien Jacky

102587

H01

MARIEN   Jean-Marie

109123

POZNIAK   Angelo

151519

H01

IMBRECHTS   Olivier Didier

101861

LOUTTE   DANY

109831

H01

DUMONT   Ludovic

107870

DELOGNE   Vincent Dominique

114021

H01

NICAISE   jonathan

153304

COCLET   Anthony Jocelyn

151706

H02

DASSY   NICOLAS

115594

BARBIAUX   QUENTIN

114276

H02

CORNELIS   ANTHONY

113464

VEKEMAN   CHRISTOPHE

104343

H02

LEROY   JORDAN

101123

VAN LANDEGHEM   FABIAN

108698

H02

PRUDHOMME   PIERRE

103267

SENTERRE   CORENTIN

104734

H02

FERBER   Kevin Louis

103356

BOUDSOCQ   FREDERIC

150205

H02

GAJDZIK   MARC

107804

EECKHOUDT   MICHAEL

100193

H02

NORMAND   Nicolas

101652

DELMOTTE   Frédéric José

109288

H03

CORNELIS   ANDRE

113462

CORDENIER   Bryan

152968

H03

MONIER   KEVIN

109951

VARLET   JOHN

151660

H03

DE VREESE   FRANCOISE

108739

DEBRAZ   Olivier Fernand

152130

H03

DURY   Jonathan

151229

MARTELLA   LYDIA

113465

H04

LAROY   Michel

152521

KURUNCZI   Jean-Louis

107074

H04

DE RIDDER   Nathalie

152520

FORGES   Alex Victor

152482

H04

PAQUET   STEPHANIE

106811

VANDEN BRANDEN   David Jean-Marie

113447

H04

CAPERON   Nicolas

101843

DE HAEVER   Christophe Bernard

102162

H05

MATAGNE   Aurélien Daniel

115347

CLIPPE   Cédric Christian

101708

H05

POTIER   LOIC

101023

RASSART   Michael Jean-Claude

152652

H05

GUÉRIN   Raymond René

100424

NUÉE   Michaël Jean

150461

H05

LAFINEUR   Jean-Claude Ghislain

123520

LAFINEUR   Jean-Marie Ghislain

123524

H05

URBANCZYK   Damien Francis

150655

MARTENS   Gabriel Ghislain

150539

H05

TAVERNE   Gordon

152377

LAFINEUR   Ludovic Christophe

153399

H05

BULTOT   Emilien Francis

151832

RAVIGNON   Bryan

104766

H06

ALEXANDRE   ERIC

112996

STOCQ   Daniel Dominique

107722

H06

ANDRIES   Marvyn Dany

104203

ANDRIES   Logan

151363

H06

BUGHIN   Frédéric

114379

LECOCQ   ludovic

152294

H06

MIGNOT   Erwin Salvatore

101677

VANDEWIELE   ludovic

152895

H06

VIGNERON   Logan

113845

MORIS   Geoffrey

113438

H06

EVARISTE   André Fernand

108263

FILIEUX   Cédric

107987

H06

ANDRIES   Allan

106575

ANDRIES   Pascal Mimo

104194

H07

LALOT   Frédéric Freddy

101012

PAQUET   Louis Olivier

151269

H07

LESCEUX   Laurent Fidèle

113258

RAKOTOARINIRINA   Herisoa Rivoniaina

153144

H07

CORNIL   Sullivan

152569

MORLET   Jeremy

153254

H07

COPPIN   CHARLY

113853

WINE   Kilian Doriane

151271

H07

DESTREE   STYVE

115704

PAQUET   Pierre Marc

151270

H11

SUNGURTEKIN   Dylan Logan

114447

COULTEAUX   Stéphane François

105232

H11

QUERTINMONT   Christian Pierre

113758

ROBERT   Jérôme Luc

113756

H11

JEANGOUT   Daniel Marcel

102893

WUYTS   Patrice

152322

H11

RANDRIAMIARISOA   SOLOFO HERY

113482

FLOSTROY   LOGAN

103216

H11

SUNGURTEKIN   Mallory Dylan

102947

BERDOYES   STEVE

103859

H14

VAN HEIRSEELE   Florian Jacky

150853

MOUREAU   Logan Carl

108399

H14

QUONIOU   Steve André

109640

GAJEWSKI   Sébastien

150885

H14

LISON   Mathieu Michel

150360

DEBESSELLE   Jérémy Eric

104823

H14

SALAMONE   Hervé Guilio

109638

VAN BLADEL BERNARD

153100

H14

BUGHIN   Loic

153104

DRUART   NICOLAS

150148

H14

CORNELIS   Fabienne

153186

CHARUE   Eddy

153154

H14

LALOT   Lucas Laurent

101041

HACARDIAUX   Geoffrey

105510

H16

DELPORTE   GUY

100701

MOURIN   Eddy Guy

115697

H16

BERDOYES   Eric Bernard

101143

CEULEMANS   Patrick Jules

113872

H20

CASTIN   Guy Léon

107077

GODFROID   Christian Léonard

108034

H24

DELMOTTE FREDERIC

115704

DAULERIE LAURENT

151270

H27

SCHOUTEN   ALEXANDRE

151550

CREYELMAN   JEROME

115696

H27

ROBERT   Christopher Jean-Louis

112992

DENAMUR   Adrien Raphaël

105724

H27

LECOMTE   Abel Franz

100746

ANTOINE   Marc Henri

104195

H27

DERIDDER   François Charlie

104761

LECOMTE   Jérôme Raymond

152781

H27

FRANÇOIS   Damien Pierre

153301

FRANÇOIS   Steve

153235

H27

BURTON   JONATHAN

110051

DUTERNE   Frédéric Jean-Marc

107058

H27

FATTAH   Karim

150706

DUPUIS   KEVIN

107897

H27

HORGNIES   Thomas Roger

113373

MEUNIER   Laurent Frédéric

104573

H27

SCLAVON   Christophe

108769

AULIT   Rita Roberte

108774

H27

FRANCOIS   Serge Christian

112573

OLIVIER   Frédéric Yvon

103463

Dames

H01

BAUDOUX   Martine Claudine

100313

CLAES   Sabine Jacqueline

103325

H01

BONNIN   Angélique Karine

105873

LEFEVRE   joelle

102650

H01

BEGUIN   Valérie Maurice

110539

PETRELLA   Océane

103251

H02

LAMBERT   Laura

152001

CORNÉLIS   Aurélie Rosa

113463

H02

BRASSEUR   Françoise Véronique

103963

FERRARI   Julie Jeanne

109347

H02

PLATEAU   CHRISTINE

115438

VANHOOLANDT   MONIQUE

123627

H02

CORNILLE   Jeanine Lucie

108866

DEWITTE   VIRGINIE

109830

H04

BOUGARD   Karin Marguerite

114094

LEJEUNE   Christine

114209

H04

RENARD   Mireille Emilia

103168

TASSIN   SABINE

107844

H06

CHAUVIER   Naomi

150962

LECOCQ   Lucie

152292

H07

DE MEYER   Océane Marine

151716

BERDOYES   ANGELIQUE

105613

H07

GUILLAIN   Christelle Geneviève

108948

LALOT   Maurine Valérie

151737

H11

DUPONT   Françoise Amandine

100003

FRANCESCHINI   Priscillia Renée

102971

H11

CHAMPION   SEVERINE

107732

URSMER   Cathy Nadine

106079

H11

MINETTE   Cassandra Anne

102532

DELATTRE   Alisson

102386

H14

HAUTRIVE   Isabelle

152885

MATILLA DE LA VIÑA   Patrick

151526

H16

FONTAINE   Véronique Viviane

100209

NAVEZ   Isabelle Raymonde

102397

H16

DEHOUX   Marie-France Marie

153437

STROOBANTS   Marie-Christine Josette

108655

H16

LABESTE   EMILIE

123413

DUFOSSET   Astrid Micheline

123078

H27

BEATSE   Emmanuelle Nadine

115314

LORENZINO   Rosaria

113195

H27

OLIVIER   Marie Mireille

107388

VAN DEN BERGHE   Frida Chrystel

109685

H27

ROBERT   Christelle Brigitte

108664

SULTUS   Patricia Marie-Rose

107956

H27

LEJUSTE   Françoise Ghislaine

115470

MARCHAND   Sandra

150705

maboulespetanque

 

NOTRE HEBERGEUR

o2 switch

VISUAL-PETANQUE

 Logiciel

Vous pouvez bénéficier d' une réduction sur le prix d' achat du logiciel !

Mentionner le code promotionnel pour la Belgique:

Code : VPBEJD

;-)

ce code de réduction est une exclusivité pour toute commande effectuée de Belgique

Joël