www.petanque-hainaut.be

Site officiel de la Province de Hainaut

NewsLetter

Vous voulez recevoir les news importantes de notre province de Hainaut inscrivez-vous à notre mailing-liste ...
district vezon1.jpg

Affiche Qualificatif Doublette Mixte

9eme Memorial Henri Salvador jumet Charleroi 2019 2020 V3 

Affiche Memorial Edmond Lhoir

Qualificationcarolos2019

Cliquez sur l'image pour agrandir

 

ib16.jpg

Liens Utiles

logopshop
 
obut
 

 

 

 

 

 

ACHAT BOULES et ACCESSOIRES

PETANQUE-SPORT

Vente de boules et accessoires de pétanque

 

DISTRIBOULE

 

 

P.C. LESSINOIS

(Facebook P.C. Lessinois)

 

 logopaysnoir

 

 

 

PCPISTOU

 

 

 

logobsc

 

 

logofannybivort

 

logopcboussu

 

( Facebook P.C. Cheminots ) 

 

logofanny 

 

 

 Logiciel

Vous pouvez bénéficier d' une réduction sur le prix d' achat du logiciel !

Mentionner le code promotionnel pour la Belgique:

Code : VPBEJD

;-)

ce code de réduction est une exclusivité pour toute commande effectuée de Belgique

Joël

 

D' autres logos !!!

Vous m'envoyez

votre logo

à

Dachelet Joel

voir

Contact  Webmasteur

TIRAGE et RESULTATS de la COUPE HENNUYERE 2019 - 2020

 

- COMPOSITIONS EQUIPES SENIORS COUPE 2019/2020 - (PDF)

- TIRAGES et RESULTATS de la COUPE HENNUYERE 2019 / 2020 - (Lien)

( update le 01/10/2019

Ajout des listes des joueurs autorisés à participer à la coupe

cliquez sur le lien ci-dessus ...

 

Résultats championnat provincial été 2012 Triplette Mixte de notre province de Hainaut à Vezon du 06/05/2012

 

trip mxt 2012

 

Pour le reste des photos reçues de Michel Landrieu - Cliquez ici -

 

Pl

Noms

Club

C1/01

17

6359 Defossez Aurélie ESP

6759 Simon Laurent SEN

7520 Decoster Vincent SEN

H01 Les Carolos

C1/02

13

6506 Carpentier Grégory SEN

7405 Cambier Rose-Marie VED

11053 Moes Christian SEN

H30 Tournai PC

C1/03

7

10569 Collette Steffy ESP

10693 Deschreven Gaël ESP

12121 Lenoir Romain ESP

H26 PC Lessinois

C1/03

31

4384 De Temmerman Dimitri SEN

5513 Zielinski Sébastien SEN

9667 Hergibo Corinne DAM

H30 Tournai PC

C1/05

10

4478 Brohee Stéphane SEN

4980 Lepape Victor SEN

5148 Donfut Marie-France DAM

H23 Espérance

C1/05

23

8468 Dassonville Lindsay DAM

11097 Dassonville Daniel SEN

14096 Bougeatre Sullyvan ESP

H10 PC Tertre

C1/05

28

1447 Dupont Françoise VED

3396 Colin Yohan SEN

5481 Dupret Jean-Paul SEN

H01 Les Carolos

C1/05

30

4846 De Ro Daniel SEN

5429 Wuilcot Jean-Paul SEN

6932 Duwelz Pascale DAM

H32 PC Scaldis

C1/09

2

162 Elqanai Hasan SEN

9053 Mura Bruno SEN

9345 Chikhi Karima DAM

H23 Espérance

C1/09

4

2971 Franceschini Priscillia DAM

13531 Vander Stucken Elie SEN

14429 Vander Stucken Malory JUN

H01 Les Carolos

C1/09

15

1861 Imbrechts Olivier SEN

1867 Imbrechts Jean VEH

14926 Noto Aurora DAM

H01 Les Carolos

C1/09

20

670 Malinowski David SEN

920 Houel Martine DAM

6852 Lottefier Patrick SEN

H10 PC Tertre

C1/09

22

14271 Deridez Marie JUN

14560 Cammisuli Salvatore SEN

14561 Charissiadis Théodore SEN

H23 Espérance

C1/09

25

10382 Gollunski Eddy SEN

11759 Thiry Maxime ESP

13449 Delporte Aurélie ESP

H30 Tournai PC

C1/09

26

908 Girod Bernard VEH

8839 Delecault Michel VEH

14913 Jakubczack Véronique VED

H12 PC Lutosa

C1/09

33

798 Barbiaux Philippe SEN

6079 Ursmer Cathy DAM

7692 Piette Jaemeson JUN

H01 Les Carolos

C1/17

5

11762 Schollaert Madison ESP

13756 Robert Jérôme SEN

13758 Quertinmont Christian SEN

H01 Les Carolos

C1/17

11

694 Dambrain Loic SEN

6145 Cambier Lucien SEN

6625 Rosart Vinciane DAM

H30 Tournai PC

C2/01

18

2499 Wattiez Christelle DAM

2813 Clara Aurélien SEN

6296 Revelaert Philippe SEN

H13 PC Pays d’Ath

C2/02

16

953 De Backer Steve SEN

1167 Leblanc Laura ESP

11965 De Jaeger Kevin SEN

H32 PC Scaldis

C2/03

6

1924 Badin Edith VED

5107 Crestan Luciano VEH

12162 Marsille Mireille VED

H08 Pétanque Montoise

C2/03

32

3935 Favresse Sébastien SEN

6985 Friedlender Stéphane SEN

8728 Van Waeyenberge Chantal VED

H02 La Marcinelloise

C2/05

8

12118 Stroobants Nathalie DAM

12134 De Keyser Geoffrey ESP

14603 Olivier Cédric SEN

H13 PC Pays d’Ath

C2/05

12

12135 De Keyser Denis SEN

14400 Letellier Didier SEN

14659 Mulas Angela VED

H13 PC Pays d’Ath

C2/05

14

1460 Velghe Maryline VED

7590 Lefebvre Francis SEN

11163 Caulier Philippe SEN

H13 PC Pays d’Ath

C2/05

19

591 Lepouttre Eddy SEN

593 Lepouttre Erwin ESP

14937 Fontaine Véronique

H30 Tournai PC

C2/09

1

1449 Dury Geneviève VED

1508 Satinet François VEH

10813 Favresse Luciano VEH

H02 La Marcinelloise

C2/09

3

13490 De Keyzer Brandon ESP

14661 Dewaulle David SEN

???15029 Drève Suzanne ???

H13 PC Pays d’Ath

C2/09

9

2947 Sungurtckin Mallory JUN

6124 Wery Martine VED

12014 Bandini Lorenzo ESP

H01 Les Carolos

C2/09

21

14557 Maton Jean-Michel SEN

14559 Toucourt Séverine DAM

14616 Maton Emeric CAD

H30 Tournai PC

C2/09

24

3859 Berdoyes Steve SEN

4253 Melchior Nicolas SEN

9685 Van Den Berghe Frida DAM

H01 Les Carolos

C2/09

27

1955 Legat Patrick SEN

5150 Vasseur Josiane VED

11562 Dequenne Julien VEH

H08 Pétanque Montoise

C2/09

29

1653 Deprekel André VEH

1724 Roland Laure VED

5894 Wacheul Jean VED

H30 Tournai PC

labotteath.jpg
mons.jpg

maboulespetanque