www.petanque-hainaut.be

Site officiel de la Province de Hainaut

NewsLetter

Vous voulez recevoir les news importantes de notre province de Hainaut inscrivez-vous à notre mailing-liste ...
district vezon1.jpg

 INTERNATIONALVF1JEUNES2019

 300samedi22juinDi2019

Cliquez sur l'image pour agrandir

 

ib14.jpg

Liens Utiles

logopshop
 
obut
 

 

 

 

 

 

ACHAT BOULES et ACCESSOIRES

PETANQUE-SPORT

Vente de boules et accessoires de pétanque

 

DISTRIBOULE

 

 

P.C. LESSINOIS

(Facebook P.C. Lessinois)

 

 logopaysnoir

 

 

 

PCPISTOU

 

 

 

logobsc

 

 

logofannybivort

 

logopcboussu

 

( Facebook P.C. Cheminots ) 

 

logofanny 

 

 

 Logiciel

Vous pouvez bénéficier d' une réduction sur le prix d' achat du logiciel !

Mentionner le code promotionnel pour la Belgique:

Code : VPBEJD

;-)

ce code de réduction est une exclusivité pour toute commande effectuée de Belgique

Joël

 

D' autres logos !!!

Vous m'envoyez

votre logo

à

Dachelet Joel

voir

Contact  Webmasteur

TIRAGE et RESULTATS de la COUPE HENNUYERE 2018 - 2019

 

- TIRAGES et RESULTATS de la COUPE HENNUYERE 2018 / 2019 - (Lien)

( update le 12/02/2019)  Ajout Tirage consolante séniors V.3

Ajout des listes des joueurs autorisés à participer à la coupe

cliquez sur le lien ci-dessus ...

 

Résultats championnat provincial été 2012 Triplette Mixte de notre province de Hainaut à Vezon du 06/05/2012

 

trip mxt 2012

 

Pour le reste des photos reçues de Michel Landrieu - Cliquez ici -

 

Pl

Noms

Club

C1/01

17

6359 Defossez Aurélie ESP

6759 Simon Laurent SEN

7520 Decoster Vincent SEN

H01 Les Carolos

C1/02

13

6506 Carpentier Grégory SEN

7405 Cambier Rose-Marie VED

11053 Moes Christian SEN

H30 Tournai PC

C1/03

7

10569 Collette Steffy ESP

10693 Deschreven Gaël ESP

12121 Lenoir Romain ESP

H26 PC Lessinois

C1/03

31

4384 De Temmerman Dimitri SEN

5513 Zielinski Sébastien SEN

9667 Hergibo Corinne DAM

H30 Tournai PC

C1/05

10

4478 Brohee Stéphane SEN

4980 Lepape Victor SEN

5148 Donfut Marie-France DAM

H23 Espérance

C1/05

23

8468 Dassonville Lindsay DAM

11097 Dassonville Daniel SEN

14096 Bougeatre Sullyvan ESP

H10 PC Tertre

C1/05

28

1447 Dupont Françoise VED

3396 Colin Yohan SEN

5481 Dupret Jean-Paul SEN

H01 Les Carolos

C1/05

30

4846 De Ro Daniel SEN

5429 Wuilcot Jean-Paul SEN

6932 Duwelz Pascale DAM

H32 PC Scaldis

C1/09

2

162 Elqanai Hasan SEN

9053 Mura Bruno SEN

9345 Chikhi Karima DAM

H23 Espérance

C1/09

4

2971 Franceschini Priscillia DAM

13531 Vander Stucken Elie SEN

14429 Vander Stucken Malory JUN

H01 Les Carolos

C1/09

15

1861 Imbrechts Olivier SEN

1867 Imbrechts Jean VEH

14926 Noto Aurora DAM

H01 Les Carolos

C1/09

20

670 Malinowski David SEN

920 Houel Martine DAM

6852 Lottefier Patrick SEN

H10 PC Tertre

C1/09

22

14271 Deridez Marie JUN

14560 Cammisuli Salvatore SEN

14561 Charissiadis Théodore SEN

H23 Espérance

C1/09

25

10382 Gollunski Eddy SEN

11759 Thiry Maxime ESP

13449 Delporte Aurélie ESP

H30 Tournai PC

C1/09

26

908 Girod Bernard VEH

8839 Delecault Michel VEH

14913 Jakubczack Véronique VED

H12 PC Lutosa

C1/09

33

798 Barbiaux Philippe SEN

6079 Ursmer Cathy DAM

7692 Piette Jaemeson JUN

H01 Les Carolos

C1/17

5

11762 Schollaert Madison ESP

13756 Robert Jérôme SEN

13758 Quertinmont Christian SEN

H01 Les Carolos

C1/17

11

694 Dambrain Loic SEN

6145 Cambier Lucien SEN

6625 Rosart Vinciane DAM

H30 Tournai PC

C2/01

18

2499 Wattiez Christelle DAM

2813 Clara Aurélien SEN

6296 Revelaert Philippe SEN

H13 PC Pays d’Ath

C2/02

16

953 De Backer Steve SEN

1167 Leblanc Laura ESP

11965 De Jaeger Kevin SEN

H32 PC Scaldis

C2/03

6

1924 Badin Edith VED

5107 Crestan Luciano VEH

12162 Marsille Mireille VED

H08 Pétanque Montoise

C2/03

32

3935 Favresse Sébastien SEN

6985 Friedlender Stéphane SEN

8728 Van Waeyenberge Chantal VED

H02 La Marcinelloise

C2/05

8

12118 Stroobants Nathalie DAM

12134 De Keyser Geoffrey ESP

14603 Olivier Cédric SEN

H13 PC Pays d’Ath

C2/05

12

12135 De Keyser Denis SEN

14400 Letellier Didier SEN

14659 Mulas Angela VED

H13 PC Pays d’Ath

C2/05

14

1460 Velghe Maryline VED

7590 Lefebvre Francis SEN

11163 Caulier Philippe SEN

H13 PC Pays d’Ath

C2/05

19

591 Lepouttre Eddy SEN

593 Lepouttre Erwin ESP

14937 Fontaine Véronique

H30 Tournai PC

C2/09

1

1449 Dury Geneviève VED

1508 Satinet François VEH

10813 Favresse Luciano VEH

H02 La Marcinelloise

C2/09

3

13490 De Keyzer Brandon ESP

14661 Dewaulle David SEN

???15029 Drève Suzanne ???

H13 PC Pays d’Ath

C2/09

9

2947 Sungurtckin Mallory JUN

6124 Wery Martine VED

12014 Bandini Lorenzo ESP

H01 Les Carolos

C2/09

21

14557 Maton Jean-Michel SEN

14559 Toucourt Séverine DAM

14616 Maton Emeric CAD

H30 Tournai PC

C2/09

24

3859 Berdoyes Steve SEN

4253 Melchior Nicolas SEN

9685 Van Den Berghe Frida DAM

H01 Les Carolos

C2/09

27

1955 Legat Patrick SEN

5150 Vasseur Josiane VED

11562 Dequenne Julien VEH

H08 Pétanque Montoise

C2/09

29

1653 Deprekel André VEH

1724 Roland Laure VED

5894 Wacheul Jean VED

H30 Tournai PC

PubH30.jpg

maboulespetanque

publicite3