www.petanque-hainaut.be

Site officiel de la Province de Hainaut

NewsLetter

Vous voulez recevoir les news importantes de notre province de Hainaut inscrivez-vous à notre mailing-liste ...
district vezon7.jpg

QualificatifDoubletteMixtepctertreesperance 

Affiche Qualificatif Doublette Mixte

9eme Memorial Henri Salvador jumet Charleroi 2019 2020 V3 

Affiche2pccarolos2019

Cliquez sur l'image pour agrandir

 

ib15.jpg

Liens Utiles

logopshop
 
obut
 

 

 

 

 

 

ACHAT BOULES et ACCESSOIRES

PETANQUE-SPORT

Vente de boules et accessoires de pétanque

 

DISTRIBOULE

 

 

P.C. LESSINOIS

(Facebook P.C. Lessinois)

 

 logopaysnoir

 

 

 

PCPISTOU

 

 

 

logobsc

 

 

logofannybivort

 

logopcboussu

 

( Facebook P.C. Cheminots ) 

 

logofanny 

 

 

 Logiciel

Vous pouvez bénéficier d' une réduction sur le prix d' achat du logiciel !

Mentionner le code promotionnel pour la Belgique:

Code : VPBEJD

;-)

ce code de réduction est une exclusivité pour toute commande effectuée de Belgique

Joël

 

NOTRE HEBERGEUR

o2 switch

D' autres logos !!!

Vous m'envoyez

votre logo

à

Dachelet Joel

voir

Contact  Webmasteur

Résultats des qualifiés des 5 premières qualifs jouées au P.C. Pays d' Ath

  QUALIFS P.C. Pays d' Ath 2015 - 2016
 
  N° Licence Nom Prénom N° Licence Nom Prénom Date de qualif.
1 6145 Cambier  Lucien 5429 Wuilcot Jean-Paul 27/12/2015
2 13586 Cordenier Bruno 4722 Dubart Gregory
3 12852 Deleu Hervé   Delporte Aurélie
4 7968 Schumacher Cédric 4188 Wagener Fabien Consolante
5 6582 Lottefier Patrick 50075 Malinowski David 02/01/2016
6 45 Van Loo Claude 4276 Pardoen Jeremy
7 06211483 Verhaeghe Sullivan 06200408 Verhaeghe Stéphane
8 12774 Dex   3859 Berdoyes Steve
9   Leroy Alain   Ringuet Paul Consolante
10 5017 Ronse Vincent 6445 Gosselin Igor
11 0590062 Pillon Pierre 0590087 Rondeau Romain 08/01/2016
12   Degraeve Olivier   Decooninck Marc
13 09659 Depraetre Gilles 04368 Kucma Christophe
14 50001 Yannick Olivier 50004 Latouche Geoffrey
15 480 Verkerke Dennie 2282 Jorissen Jonathan Consolante
16   Tenil Jacques   Caulier Philippe
17 11712 Dufour Bruno 0590039 Blein Thierry 15/01/2016
18 2731 Thewissen Stephane 3396 Colin Johan
19 2947 Sungurtekim Mallory 9671 Dupuis Axel
20 50026 Gustin Aurélien 50027 Gustin Jacques
21 0023062 Alliaume Mickaël 00215993 Watrin Justine
22 0800021 Dedemoglu Selim   Lhotellerie Fréderic
23 3626 Dufrasne David   Redondo Manuel Consolante
24 2855 Berteaux Gregory 0570057 Roquet Cédric 22/01/2016
25 3275 Prentowski Jean-Pierre 00809717 Lenoir Erwin
26 50072 Reghem Olivier 50078 Folly Yannick
27 15554 Botquin Katty 15551 Gorsky Josua Consolante
labotteath.jpg
tertreesperance.jpg

maboulespetanque