www.petanque-hainaut.be

Site officiel de la Province de Hainaut

NewsLetter

Vous voulez recevoir les news importantes de notre province de Hainaut inscrivez-vous à notre mailing-liste ...
district vezon7.jpg

QualificatifDoubletteMixtepctertreesperance 

Affiche Qualificatif Doublette Mixte

9eme Memorial Henri Salvador jumet Charleroi 2019 2020 V3 

Affiche2pccarolos2019

Cliquez sur l'image pour agrandir

 

ib12.jpg

Liens Utiles

logopshop
 
obut
 

 

 

 

 

 

ACHAT BOULES et ACCESSOIRES

PETANQUE-SPORT

Vente de boules et accessoires de pétanque

 

DISTRIBOULE

 

 

P.C. LESSINOIS

(Facebook P.C. Lessinois)

 

 logopaysnoir

 

 

 

PCPISTOU

 

 

 

logobsc

 

 

logofannybivort

 

logopcboussu

 

( Facebook P.C. Cheminots ) 

 

logofanny 

 

 

 Logiciel

Vous pouvez bénéficier d' une réduction sur le prix d' achat du logiciel !

Mentionner le code promotionnel pour la Belgique:

Code : VPBEJD

;-)

ce code de réduction est une exclusivité pour toute commande effectuée de Belgique

Joël

 

NOTRE HEBERGEUR

o2 switch

D' autres logos !!!

Vous m'envoyez

votre logo

à

Dachelet Joel

voir

Contact  Webmasteur

RESULTATS MEMORIAL MICHEL DEFOSSEZ

RESULTATS MEMORIAL MICHEL DEFOSSEZ
LICEN CLU NOMS PRENOMS CAT          
12770 B43 BERODE MATTHIEU ESP 1 ESPOIRS  
9346 B20 VANGRIECKEN CYRIL ESP 1 15 5 33 1
13216 H23 BUFFE CORENTIN ESP 2 1 4 18 2
2627 A08 VAN HOLE DYLAN ESP 2 11 4 3 3
361 A33 MULLER ARNAUD ESP 3 14 3 24 4
14205 A31 GREGOIRE GEOFFREY ESP 3 10 3 16 5
25861 LUX CATTAZZO LUC ESP 4 8 3 13 6
5853 LUX WEBBER THIBAUD ESP 4 13 3 6 7
13782 A31 BLES VINCENT ESP 5 6 3 3 8
14627 A21 LESOYE CORENTIN JUN 5 19 3 -8 9
2192 D02 SANGIORGIO GIOVANNI ESP 6 3 2 1 10
2492 D05 SAINTVITEUX JULIEN ESP 6 16 2 -6 11
4646 A39 VANDAELE ALLISSON ESP 7 2 2 -8 12
3270 B30 STREEL LAURA JUN 7 9 2 -8 13
12377 H01 ANTOINE JONATHAN ESP 8 12 2 -13 14
4734 H02 SENTERRE CORENTIN ESP 8 7 1 -8 15
14705 A02 SEYKENS BAPTISTE ESP 9 5 1 -14 16
15038 A09 CAWET NATHAN ESP 9 4 1 -25 17
2947 H11 SUNGURTEKIN MALLORY ESP 9 18 1 -27 18
14624 A10 TRIQUENEAUX QUENTIN JUN 9        
4560 H05 VAN OOSTERWYCK DYLAN ESP 10        
3756 H05 MICHAUX ANTHONY ESP 10        
12324 B30 HANNOSSET MICHAEL ESP 11        
5143 A10 BATON LOGAN ESP 11        
4118 H18 DEMARET ALEXANDRE ESP 12        
2400 H08 SENTERRE DANY ESP 12        
8273 A39 BELLET MAXIM ESP 14        
11921 A09 DE SCHUYTENEER KENNY JUN 14        
13222 D02 NICOLAY CORENTIN ESP 15        
659 D02 ESCLAVON CHRISTOPHER JUN 15        
15712 H04 CREYELMAN KIMBERLEY ESP 16        
12165 H11 VAN LOO LAURANE JUN 16        
15347 H16 MATAGNE AURELIEN ESP 17        
5627 H16 PESTIAUX ANTON ESP 17        
15071 H26 DEVILEZ MIKE ESP 18        
4008 H26 GRAVET DYLAN ESP 18        
10611 LUX DAUNOIS ADRIEN JUN 1 JUNOIRS  
10678 LUX SCHMIT FELIX JUN 1 23 5 30 1
14447 H11 SUNGURTEKIN DYLAN JUN 2 20 4 23 2
4625 A19 ALEXANDRE TRISTAN CAD 2 27 3 7 3
18789 EC LOMBARDO GUISEPPE EC 3 28 3 3 4
2963 A17 VAN DER BORGHT SEAN CAD 3 29 3 1 5
2245 A08 HOUF MAXIME CAD 4 24 2 8 6
8487 A08 MOREELS NOAH JUN 4 21 2 2 7
4263 B34 MAUHIN KENNY JUN 5 22 2 -28 8
852 B43 STASSART MARVIN JUN 5 26 1 -21 9
8039 B30 CHRISTIAENS JORDAN JUN 6 25 1 -25 10
6973 B43 BOURDOUX RENAUD JUN 6        
6125 H30 ZARAGOSSA BENJAMIN JUN 7        
1023 H16 POTIER LOIC CAD 7        
5046 D18 VAN RANSBECK AUDREY JUN 8        
9924 D03 PASTORET AMANDINE CAD 8        
7388 B30 OLIVIER MARIE JUN 9        
2820 B20 DIERCKX CHLOE CAD 9        
12759 B23 LARIVIERE WENDY JUN 10        
14762 B23 GERARD ALISON JUN 10        
14218 H08 LESIRE DUNCAN CAD 1        
2203 H08 JAUGNAU ANDREAS MIN 1        
285 B30 BERTRAND QUENTIN CAD 2 CADETS  
14058 B21 HENRY JEROME CAD 2 35 5 26 1
15696 H04 CREYELMAN JEROME CAD 3 40 4 24 2
229 D03 GROLET LUKA CAD 3 30 3 22 3
3039 H23 BUFFE ADRIEN CAD 4 34 3 8 4
2002 H08 BILTRESSE KYLIAN CAD 4 36 3 3 5
6133 H05 VAN OOSTERWYCK DONOVAN CAD 5 32 3 -10 6
14276 H11 BARBIAUX QUENTIN CAD 5 33 2 -5 7
3738 A19 LECOMPT THEO CAD 6 31 2 -11 8
2396 H11 STEENNOT UGO MIN 6 39 2 -15 9
3343 H33 STORET FLORIAN CAD 7 37 1 -8 10
3996 H19 DUJARDIN LORIS CAD 7 41 1 -12 11
4234 A09 VINCKX OLIVIER CAD 8 38 1 -22 12
4221 A09 DE CLERCQ GAEL MIN 8        
7651 D02 VAN LOO AURORE CAD 9        
830 B30 GERARD OCEANE MIN 9        
6130 H30 DOULIEZ THEO CAD 10        
6127 H30 JACOB ALEXANDRE CAD 10        
640 B34 WAGENER ROMAIN CAD 11        
4262 B34 MAUHIN TIMMY CAD 11        
EC H08 JORET LAIS CAD 12        
EC EC CHOCHOL THOMAS EC 12        
6134 H05 DUTERNE LUCAS MIN 1 MINIMES  
1170 H33 BEDNARCZYK ENRICK MIN 1 47 5 32 1
3341 H11 STEENNOT OCEANE MIN 2 46 3 11 2
6126 H30 CORDENIER PIERRICK MIN 2 42 3 7 3
15354 H23 BATON JASON MIN 3 44 3 5 4
7858 H26 ZIELINSKI ZYLAN MIN 3 48 2 -3 5
2814 B20 DAVID ELISA MIN 4 45 2 -8 6
2817 B20 DAVID LUCIE MIN 4 43 2 -14 7
50144 H23 MURA LOANIS MIN 5        
23988 H08 BLONDIAU ETHAN MIN 5        
5525 A28 BLAMPAIN MADISON MIN 6       47
EC EC SPITALS MORGANE EC 6        
2180 B49 VANDEVELDE LAURA MIN 7        
3496 H04 HALLET NORA MIN 7        
championnathiver.jpg
tournaiscaldiselouge.jpg

maboulespetanque