www.petanque-hainaut.be

Site officiel de la Province de Hainaut

NewsLetter

Vous voulez recevoir les news importantes de notre province de Hainaut inscrivez-vous à notre mailing-liste ...
district vezon4.jpg

 envol2020 

 Cliquez sur l'image pour agrandir

ib13.jpg

Liens Utiles

logopshop
 
obut
 

 

 

 

 

 

ACHAT BOULES et ACCESSOIRES

PETANQUE-SPORT

Vente de boules et accessoires de pétanque

 

DISTRIBOULE

 

 

P.C. LESSINOIS

(Facebook P.C. Lessinois)

 

 logopaysnoir

 

 

 

PCPISTOU

 

 

 

logobsc

 

 

logofannybivort

 

logopcboussu

 

( Facebook P.C. Cheminots ) 

 

logofanny 

 

 

 Logiciel

Vous pouvez bénéficier d' une réduction sur le prix d' achat du logiciel !

Mentionner le code promotionnel pour la Belgique:

Code : VPBEJD

;-)

ce code de réduction est une exclusivité pour toute commande effectuée de Belgique

Joël

 

NOTRE HEBERGEUR

o2 switch

D' autres logos !!!

Vous m'envoyez

votre logo

à

Dachelet Joel

voir

Contact  Webmasteur

Frasnes 2015. Lundi 13 juillet. Doublette des Collines du PC Lutosa

Frasnes 2015. Lundi 13 juillet.  Doublette des Collines du PC Lutosa

126 joueurs

 

Formule du tournoi

 

Tours 1 et 2 en tirage intégral

 

Tour 3 : V/V du tour 1

 

Tour 4 : V/V du tour 2

 

Pas de protégé

 

Quatre victoires

 

Quentin Gras et Yannick Foly, 4+35

            ex aequo, mais classé premier sur une meilleure première victoire.

            Victoire 13-9 contre Giovanni Cascone et Alexis Walczak

Jordan Mepveux et Nicolas Gressiez, 4+35

            Victoire 13-3 contre Olivier Reghem et David Ducatay

Polo Allongue et Kevin Dejaeger, 4+22

            Victoire 13-12 contre Panis Lapicorée et Aristide Yogoue Couassi

Massimo Cascone et Salim Belkacemi, 4+20

            Victoire 13-8 contre Rose-Marie Cambier et Antoine Brunin

 

Trois victoires

 

Dany Masure et Igor Gosselin, 3+27

Giovanni Cascone et Alexis Walczak, 3+26

Frank Derache et Sébastien Franchonne, 3+24

Panis Lapicorée et Aristide Yogoue Couassi, 3+22

Kevin Delattre et François Denis, 3+22

Brandon De Keyzer et Ludovic Foucart, 3+22

Yves Comblet et Stéphane Fontaine, 3+21

Olivier Reghem et David Ducatay, 3+19

Alain Meurisse et Bruno Cordenier, 3+17

Daniel Prouveur et Djamel Hamla, 3+15

Sébastien et Zylan Zielinski, 3+14                            Frasnes 1

Loic Dambrain et Rolando, 3+14

Dylan Van Hole et Marc Dalne, 3+14

Lucien Cambier et Serge Foucart, 3+12

Jordan Mathot et Céline Biévez, 3+11                      Frasnes 2

Eddy Ottevaere et Stéphane Fontaine, 3+10

Rose-Marie Cambier et Antoine Brunin, 3+9

Fanny Cnudde et Arnaud Muller, 3+4

 

Deux victoires

 

Stéphane Laurent et Joseph Hullebusch, 2+11

David Malinowski et Lindsay Dassonville, 2+10

Steven et Donovan Mespouille, 2+10                       Frasnes 3

Gustave Moens et Christian Bili, 2+8                       Frasnes 4

David Dufrasnes et Stéphane Brohée, 2+7

Alain Laurier et Sandy Wauters, 2+6

Brigitte Dumoulin et Christian Dubois, 2+3

Sébastien Vercauteren et Aldo Scribani, 2+0

Daniel Germyns et Bernard Delbecq, 2+0                Frasnes 5

Damien Vandendaele et Geoffrey Dutilleul, 2-2

Jacques Tenil et Polo Ringuet, 2-2

Gino Zurlo et Willy Lekoeuche, 2-2

Nico Danesse et Ludo Leclercq, 2-3                         Frasnes 6

Vincent et Romuald Figys, 2-4                                 Frasnes 7

Robert Roland et Samuel Roman, 2-6                      Frasnes 8

Bernard Girod et Jacques Ponchaut, 2-7

Patrick Lotefier et Sullyvan Bougeatre, 2-7

Julien Fauquez et Valérie Battistella, 2-9

Steven ? Et ? Flamand, 2-11

Marie et Sylvie de Chereng, 2-13

Alexandre Cornez et Quentin Sandra, 2-13

Freddy Decubber et Jean-Pol François, 2-14                        Frasnes 9

 

Une victoire

 

Vincent Delhaye et Sébastien Lenoir, 1+4                Frasnes 10

Dany Duhamel et Max De Cubber, 1-1

Samantha et Wendy Deroissart, 1-4                          Frasnes 11

Mario et Dimitri Leclercq, 1-5                                  Frasnes 12

Bruno et Bertrand de Chereng, 1-6

Michel Moreno et Miguel Italo, 1-7                          Frasnes 13

Françoise Malbot et Alex Langevin, 1-8

Yves et Pierre Rucquoy, 1-11                                    Frasnes 14

Julie et Fabrice Lelièvre, 1-16

Grinne et Madison, 1-16                                           Frasnes 15

Daniel Pollet et Florian Hulin, 1-16

Valentin Santgerman et Louis Delbecq, 1-17            Frasnes 16

Steve Zielinski et Oxana Punda, 1-23                       Frasnes 17

Jacky Foucart et Willy Bruyère, 1-25                        Frasnes 18

Alain Fontaine et Philippe Lambermont, 1-27

Mike Vandermeersch et Ben Dubart, 1-29                Frasnes 19

 

Sans victoire

 

Paul et Emmanuelle Pee, 0-26                                   Frasnes 20

Louis Moulin et Aurélien Créteur, 0-39                    Frasnes 21

Laureline Pee et quentin Wattier, 0-46                      Frasnes 22

championnathiver.jpg
mons.jpg

maboulespetanque